946398464 (L - V 8:00AM - 6:00PM)
COMPRAS LAS 24 HORAS. Ver detalle
ENVÍOS A NIVEL NACIONAL. Ver detalle

Condiciones Legales de Promociones en Triathlon.com.pe


30% DSCTO. EN EL SEGUNDO PRODUCTO:

  • No válido con otra promoción o descuento.
  • Aplica el descuento del 30% al producto de menor precio.
  • Válido sólo para productos de temporada sin descuento.
  • Válido desde el 20/10/17 hasta el 22/10/17.
  • Aplica a todas las tiendas a nivel nacional.
  • No válido para outlet o tienda online. .
  • Máximo 10 productos por cliente.
  • Stock mínimo 3 productos por modelo.
  • Modelos seleccionados.
  • ENVÍO GRATIS en toda la tienda del 19 al 27 de Octubre

  • Envío gratis a nivel nacional: Promoción exclusiva del 19 al 27 de Octubre en toda nuestra tienda online.
  • NO incluye zona de Oferta.
  • Máximo 3 producto de temporada por compra.
  • Se cobrará costo de envío a partir del 4to producto.
  • Campaña Triathlon Fest:

    Participa del sorteo de 02 pasajes dobles ida y vuelta a cualquier destino nacional vía Peruvian Airlines para 02 ganadores comprando en www.triathlon.com.pe a través de tu Banca por Internet o en Efectivo vía SafetyPay.
    Los organizadores
    TRIATHLON S.A.C. (en adelante Triathlon Sport) y SAFTPAY DEL PERU S.A.C. (en adelante SafetyPay) han organizado un sorteo denominado “Participa del sorteo por 01 pasaje doble a cualquier destino nacional” en adelante “EL SORTEO”, que se regirá por los siguientes términos y condiciones:
    Participantes del Sorteo
    Los participantes deberán ser mayores de edad, con DNI o Carnet de Extranjería vigentes y residentes en Perú quienes serán denominados en adelante “Los participantes”. Los participantes quienes ingresen al sorteo serán aquellos que realicen compra de productos en www.triathlon.com.pe a través de su Banca por Internet o en Efectivo vía SafetyPay entre el 11 y 18 de Octubre del 2017.
    Mecánica:
    Los participantes quienes realicen compras en www.triathlon.com.pe y paguen a través de su Banca por Internet o en Efectivo vía SafetyPay entre el 11 y 18 de Octubre del 2017 ingresarán al sorteo por 02 pasajes dobles ida y vuelta a cualquier destino nacional vía Peruvian Airlines para 02 ganadores. Solo serán válidas las compras realizadas a través de su Banca por Internet o en Efectivo vía SafetyPay.
    Ganador:
    La elección de los ganadores se realizará finalizado el concurso, el día 19 de Octubre del 2017.
    Solo participan las personas que hayan realizado las compras en las fechas fijadas (Entre el 11 y 18 de Octubre del 2017), según condiciones establecidas en los presentes términos y condiciones.
    El proceso de selección del ganador se llevará a cabo mediante la página web www.sortea2.com, en las oficinas de SafetyPay ubicadas en Av. La Floresta 497 Oficina 192 – San Borja, Lima, en presencia de los representantes que Triathlon Sport estime convenientes.
    Una vez obtenidos los números de las transacciones ganadoras, SafetyPay solicitará a Triathlon Sport los datos de las personas relacionadas a dicha transacción (Nombre completo, DNI o Carnet de Extranjería, email, teléfono) a fin de coordinar la entrega de los premios.
    SafetyPay contactará al ganador vía correo electrónico y/o teléfono que fueron remitidos por el propio participante, a partir de los datos brindados por éste a Triathlon Sport.
    Premio:
    02 pasajes dobles ida y vuelta a cualquier destino nacional vía Peruvian Airlines. Serán 02 ganadores, cada uno acreedor de 01 pasaje doble ida y vuelta a cualquier destino nacional vía Peruvian Airlines.
    Cada ganador únicamente deberá abonar la TUUA de cada pasaje.
    Entrega del premio:
    SafetyPay contactará al ganador vía correo y teléfono a partir de los datos brindados por el usuario.
    Condiciones y restricciones:
    Cada ganador cuenta con 90 días para iniciar el proceso de reserva, culminado este tiempo pierde el derecho al mismo.
    Cada ganador únicamente deberá abonar la TUUA de cada pasaje.
    El reclamo de pasajes deberá ser realizado con un mínimo de 15 días antes de la fecha del vuelo de ida.
    Sujeto a disponibilidad de espacios según Peruvian PASS.
    No aplica para viajes en Semana Santa, Fiestas Patrias, Año Nuevo, Fines de semana largos y otros feriados nacionales que el gobierno
    decrete.
    El premio es intransferible.
    Fechas y horas de la actividad:
    La actividad se realizará entre el 11 y 18 de Octubre del 2017 del 2017. La elección del ganador se realizará el día 19 de Octubre del 2017 en las oficinas de SafetyPay: Av. La Floresta 497 Oficina 192 – San Borja, Lima.
    Responsabilidad:
    SafetyPay y Triathlon Sport reservan el derecho de modificar los términos y condiciones cuantas veces sea necesario con el objeto de clarificar dichos términos y condiciones, las mismas que serán comunicadas a los participantes.
    SafetyPay y Triathlon Sport no se hacen responsables de los datos erróneos ingresados por los participantes, o por la falsedad y omisión de los mismos para participar del presente concurso.
    Restricciones y Condiciones:
    El valor del premio no es canjeable por otros beneficios. El premio no puede ser canjeado por dinero en efectivo. Entrega del premio:
    SafetyPay contactará al ganador vía correo y/o teléfono a partir de los datos brindados por el participante a Triathlon Sport al momento de la compra. El premio es intransferible.
    Aceptación de los Términos y Condiciones:
    Las personas que intervengan o participen en este sorteo aceptan, de forma expresa, por con su sola participación en el mismo, cada una de las disposiciones descritas en estos términos y condiciones.
    La participación en este sorteo y la recepción del premio, implica para todos los efectos legales, la total aceptación de estos términos y condiciones, anexos, y/o sus eventuales modificaciones conforme a lo previsto en las mismas. El incumplimiento de las condiciones establecidas por SafetyPay y Triathlon Sport por parte de los participantes en el presente sorteo implicará la inmediata exclusión del mismo, y/o la revocación del o los premios obtenidos.
    Requisitos para reclamar el premio:
    El ganador para reclamar el premio deberá de portar consigo su DNI o Carne de Extranjería, copia del mismo, o una Carta Poder con firmas legalizadas a las que deberá adjuntar copia del DNI del ganador. Con los indicados documentos deberá acercarse a las oficinas de SafetyPay.
    Cada ganador únicamente deberá abonar la TUUA de cada pasaje previamente solicitado.
    Asimismo, SafetyPay y Triathlon Sport podrá dar a conocer públicamente la identidad del ganador a través del o de los medios de comunicación que determine a su propio arbitrio.
    Protección de datos personales
    Los participantes son los únicos responsables por la veracidad de los Datos Personales; la omisión, falsedad, error y/o falta de alguno de aquellos datos les hará perder todo derecho a la participación en el sorteo.
    Los datos que se proporcionan a Triathlon Sport serán utilizados para realizar la elección del ganador del presente sorteo organizado por SafetyPay y Triathlon Sport. Dichos datos serán procesados por todas las personas involucradas en el manejo de información relacionada a elegir el ganador mediante la página web www.sortea2.com, las mismas que tienen una necesidad legítima de acceder y procesar los datos para los fines indicados anteriormente.
    Asimismo, los datos recopilados podrán ser compartidos con empresas del grupo empresarial y SafetyPay del Perú, a fines de elegir al ganador del presente sorteo de acuerdo con lo indicado anteriormente, que están localizadas en Lima, Peru.
    SafetyPay y Triathlon Sport garantizan que el tratamiento de los datos personales cumplirá con las medidas de seguridad necesarias a fin de evitar cualquier alteración, pérdida y/o tratamiento no autorizado.

    Triathlon Fest:

    Promoción válida del 09.10.17 al 27.10.17 o hasta agotar stock.
    Stock mínimo de 5 productos por modelo.
    No válido con otra promoción o descuento.
    No válido para ventas al por mayor. Máximo una promoción por cliente.

    RECIBE TU CAMISETA AL DÍA SIGUIENTE:

    Promoción exclusiva en Lima Metropolitana del 28.09.17 al 05.10.17.
    Válido para pedidos procesados y pagados a través de Banca por internet o en efectivo vía SafetyPay hasta las 1:00 P.M. de cada día.
    No aplica para pedidos pagados el sábado 30.09.17 y domingo 01.10.17 y estos serán entregados el martes 03.10.17.
    Los códigos participantes son: 294811 y 294812.
    No aplica a los distritos: Carabayllo, Puente Piedra, Comas, Pachacamac, Lurín, Lurigancho Chosica, Ventanilla, Ancón, Santa Rosa, Ventanilla, Chaclacayo, Cieneguilla, Punta Hermosa, Punta Negra, San Bartolo, Pucusana y Santa María del Mar.

    #DíaDelShopping

    - No válido con otra promoción o descuento.
    - Aplica el descuento del 40% al producto de menor precio.
    - Válido solo para productos de temporada sin descuento, sobre precio de etiqueta.
    - Válido para el 29 y 30 de septiembre 2017.
    - Aplica solo a las tiendas de Centros Comerciales a nivel nacional. No válido para outlets, ni tiendas puerta a calle. Tienda La Marina si participa.
    - Máximo 10 productos por cliente.

    Cupón THNLCP25:

    Válido del 28.09.17 al 05.10.17 para compras mínimas de S/250.00 soles y en productos de temporada (sin dscto. zona de ofertas).
    No acumulable con otras promociones.

    50 GANADORES DE LA GIFT CARD VISA s/ 100.00

    NombreDNI
    1 Sarita Olaya Cortez 72214906
    2 Teodomira Tello Casternoque 45070805
    3 Danitza Martha Pamo Tito 29636311
    4 Amabelia Jessica Salas Nieto 41214157
    5 Daniel Antonio Reyes Crispoinv 43111638
    6 Adrian Chumpitaz Dulanto 73204132
    7 Maria Alejandra Mundaca Agreda 41349275
    8 Edwin Raul Vilela Guevara 8158036
    9 Jose Ivan Condezo Abad 41767832
    10 Gary Yuanovik Sicha Ccorahua 43421155
    11 Danny Koga 7524586
    12 Richard Salas Silva 41283895
    13 Nelly Barrientos Zapata 42868240
    14 Ingrid Carrasco Sanchez 40066045
    15 Rosmery Pichardo Azorza 45808119
    16 Kenji Cam Tapullima 44623320
    17 Ernesto Cerna Romero 41427556
    18 Bryam Marin 70000998
    19 Richar Roger Malpartida Otero 40568930
    20 Anita Custodio Carranza 42998118
    21 Javier Perez Alarcon 7863304
    22 Judith Escalante Ramón 8861283
    23 Ana Luz Cisneros Alvarado 3592984
    24 Diego Portocarrero Lopez 45235361
    25 Roy Adolfo Ramirez Jara 10047102
    26 Urias A Mostacero Diaz 26703593
    27 Miguel Garcia Herrera 43367856
    28 Ana Ordoñez Mendoza 10206318
    29 Javier Mario Avalos Roman 44482413
    30 Elio David Salazar Quiroga 2891533
    31 Jaime Eduardo Ursina Pintado 40440307
    32 Percy Arturo Soriano Mesia 76593637
    33 Cynthia Leonor Govea Lozada 42971645
    34 Verónica Haydee Chavez Barbaran 44261834
    35 Carmen Jesus Huertas Toledo 8369290
    36 Roberto Rufo Ortega Garcia 1443834
    37 Williams Alvarez Mosco 43810118
    38 Jossye Grace Sotelo Alzamora 44104885
    39 Garay Morales Yaqueline Letty 40460776
    40 Lissette Joem Locatelli Ponce 44859048
    41 Mario Luis Guzman Mendoza 9327310
    42 Jimmy Ortiz Gutierrez 29536033
    43 Soto Basilio Saul 47173424
    44 Rubi Gabriela Gereda Felipa 40015840
    45 Bladimir Vargas Arce 40423152
    46 Dora Ana Mimul Del Águila 46034979
    47 Yolanda Betetta Dominguez 40444926
    48 Julieta Calixto Machuca 20048630
    49 Ronal Jesus Saldarriaga Villegas 48247625
    50 Gina Martinez Tacuchi 43548344

    Concurso Full Zapatillas

  • Promoción válida del 21 al 30 de septiembre 2017.
  • Se realizará un sorteo diario de 01 par de zapatillas entre todas las personas que participen comentando en el post, y que hayan seguido las instrucciones del concurso.
  • Las zapatillas serán entregadas por Triathlon Sport al ganador, el cual deberá presentar su DNI en la oficina principal de Triathlon, en la fecha coordinada entre ambos. Una vez entregado el producto, no se podrán realizar cambios ni devoluciones.
  • Solo habrá 01 ganador por fecha, no podrá ser el mismo de otras fechas.
  • El sorteo se realizará a las 18:00 horas de cada día, y el ganador será anunciado al día siguiente en la mañana mediante un post en los comentarios.
  • Triathlon no se responsabilizará por la pérdida o robo del obsequio entregado.
  • Se ocultaron comentarios o fotos obscenas o que sean propagandistas, publicitarias, proselitistas, sexistas, religiosos o de otro índole.
  • Campaña Triathlon Sport, SafetyPay y LC Perú

    Introducción

    Adquiere tu “Medio-pasaje” en LC Perú pagándolo en Efectivo o Banca por Internet vía SafetyPay y recibe un cupón con S/.25 de descuento en www.triathlon.com.pe. Cupón de descuento válido compras mínimas de S/250 en productos de temporada en www.triathlon.com.pe. Cupón de descuento válido para utilizar desde el 28 de Septiembre hasta el 05 de Octubre. No acumulable con otras promociones.

    Los organizadores

    TRIATHLON S.A.C. (en adelante Triathlon Sport), SAFTPAY DEL PERU S.A.C. (en adelante SafetyPay) y L.C. BUSRE S.A.C. (en adelante LC Perú) han organizado una campaña denominada “Compra tu Medio-Pasaje en Efectivo o Banca por Internet vía SafetyPay y recibe S/.25 de descuento en la tienda online de Triathlon-Sport” en adelante “LA CAMPAÑA”, que se regirá por los siguientes términos y condiciones:

    Participantes del Sorteo

    Los participantes deberán ser mayores de edad, con DNI o Carnet de Extranjería vigentes y residentes en Perú quienes serán denominados en adelante “los participantes”.

    Mecánica:

    Los participantes deberán adquirir la promoción de “Medio-Pasaje” en LC Perú utilizando la opción de Efectivo o Banca por Internet vía SafetyPay como medio de pago y recibirán un cupón con S/.25 de descuento en www.triathlon.com.pe. Descuento válido compras mínimas de S/250 en productos de temporada en www.triathlon.com.pe. No acumulable con otras promociones.
    Cada participante sólo contará con una opción de participación.

    Premio:

    Cupón con S/.25 de descuento en www.triathlon.com.pe. Cupón de descuento válido compras mínimas de S/250 en productos de temporada en www.triathlon.com.pe. Cupón de descuento válido para utilizar desde el 28 de Septiembre hasta el 05 de Octubre. No acumulable con otras promociones.
    El envío del cupón será realizado por Triathlon Sport al correo electrónico con el cual los participantes realizaron su compra en LC Perú.

    Fechas y horas de la actividad:

    La actividad se realizará entre el 19 al 22 de Septiembre del 2017.

    Responsabilidad:

    SafetyPay, Triathlon Sport y LC Perú se reservan el derecho de modificar los términos y condiciones cuantas veces sea necesario con el objeto de clarificar dichos términos y condiciones, las mismas que serán comunicadas a los participantes.
    SafetyPay, Triathlon Sport y LC Perú no se hacen responsables de los datos erróneos ingresados por los participantes, o por la falsedad y omisión de los mismos para participar del presente concurso.

    Restricciones y Condiciones:

    El valor del premio no es canjeable por otros beneficios. El premio no puede ser canjeado por dinero en efectivo.

    Entrega del premio:

    El envío de cada cupón de descuento será realizado por Triathlon Sport el día 27 de Septiembre al correo electrónico con el cual los participantes realizaron su compra en LC Perú.

    Aceptación de los Términos y Condiciones:

    Las personas que intervengan o participen en este sorteo aceptan, de forma expresa, por con su sola participación en el mismo, cada una de las disposiciones descritas en estos términos y condiciones.

    La participación en este sorteo y la recepción del premio, implica para todos los efectos legales, la total aceptación de estos términos y condiciones, anexos, y/o sus eventuales modificaciones conforme a lo previsto en las mismas. El incumplimiento de las condiciones establecidas por SafetyPay, Triathlon Sport y LC Perú por parte de los participantes en el presente sorteo implicará la inmediata exclusión del mismo, y/o la revocación del o los premios obtenidos.

    Protección de datos personales

    Los Participantes son los únicos responsables por la veracidad de los Datos Personales; la omisión, falsedad, error y/o falta de alguno de aquellos datos les hará perder todo derecho a la participación en el sorteo.

    Los datos que se proporcionan a LC Perú al momento de la compra serán utilizados para realizar el envío del cupón con S/.25 de descuento en www.triathlon.com.pe. Descuento válido compras mínimas de S/250 en productos de temporada en www.triathlon.com.pe. No acumulable con otras promociones.

    SafetyPay, Triathlon Sport y LC Perú garantizan que el tratamiento de los datos personales cumplirá con las medidas de seguridad necesarias a fin de evitar cualquier alteración, pérdida y/o tratamiento no autorizado.

    48 horas 15 al 16 de Setiembre

    Promoción exclusiva solo este 15 al 16 de Setiembre.

    El stock mínimo disponible es de 5 unidades por producto.

    El descuento no es acumulable con otras promociones y/o descuentos.

    10% Ahorra en toda nuestra la tienda Online

    Promoción válida del 05/09/17 hasta el 23/09/17. Válida solo para productos de temporada.

    No válido con otra promoción o descuento. No aplica a la categoría ofertas.

    No aplica a productos de la categoría ofertas o 48 horas o camiseta Sporting Cristal 297076.

    No válido para ventas al por mayor o acumulable con otras promociones.

    Días Visa

    Obtén hasta 50% de descuento sobre el precio regular en productos seleccionados pagando la totalidad de la compra con tarjetas de débito, crédito o prepago Visa a través de Triathlon Online del 16 al 28 de agosto de 2017 y/o hasta agotar stock.

    El stock mínimo disponible es de 5 unidades por producto.

    El descuento no es acumulable con otras promociones y/o descuentos.

    Válido para un solo uso por cliente durante la vigencia de la promoción.

    10% en toda la tienda - Toda llevamos un niño adentro

    Promoción válida del 07/08/17 hasta el 20 /08/17. Válida solo para productos de temporada.

    No válido con otra promoción o descuento. No aplica a la categoría ofertas.

    Cupón THN10

    -Válido del 01 de agosto del 2017 al 04 agosto del 2017.

    -El nombre del cupón es THN10 y se deberá de seguir los siguientes pasos

    1. Ingresar con su cuenta
    2. Procesar la compra
    3. Selecciona tu dirección
    4. Aplicar el cupónTHN10 antes de finalizar el pedido.
    5. Finaliza la compra

    *No válido para productos de la zona Ofertas ni Elige tu estilo Futbolero.

    PACK FUTBOLERO, ARMA TU ESTILO

    Válido solo para productos seleccionados hasta el 15.08.17. La promoción consiste en un pack futbolero: por la compra de 1 zapatilla de la lista(Ver aquí) podrá comprar 1 camiseta o 1 short de futbol de la lista(Ver aquí) a mitad de precio. Stock mínimo 50 packs.

    Máximo 2 packs por orden de compra. Válido solo para tienda Triathlon Online

    CODIGOS seleccionados:

    294033,295914,295040,295060,293080,294011,293077,294437,291533,293463,294110,294438,294918,295300,294151,293587, 295899,293325,293592,293861,295081,293464,295463,291534,292369,293073,294477,295084,295466,295474,296167,295085, 294152,295061,295470,295472,292808,293078,293226,295083,295461,295482,296163,291532,292366,293588,295384,290880, 293074,293075,295459,275559,275567,261512,275917,275565,275920,275918,275560,275558,275532,275566,275552,275554, 275919,275563,275555,275556,275561,275915,275557,275550,275551,275553,289571,275564,275916,289155.

    Condiciones de Concurso y Promoción por Apertura de Tienda Triathlon en el Mall del Sur el 22.07.17

    * Concurso Selfie y gánate un zapatilla DC: Ven a nuestra apertura el día 22.07.17 a partir del mediodía de nuestra tienda Triathlon Mall del Sur y participa en el sorteo de una zapatilla DC firmada por Angelo Caro (Código: ADYS700084 talla 9 US) realizando los siguientes pasos:

    1.- Dale Me gusta a nuestro Fanpage.

    2.- Dale like a la foto.

    3.- Deja tu comentario con el selfie que te tomes en nuestra tienda y utiliza el hashtag #TriathlonLlegóaMalldelSur y etiqueta a un amigo.

    4.- Comparte públicamente el post del concurso en tu perfil y listo estarás participando.

    Será un ganador y la fecha del sorteo será el  31.07.17 a las 5:00pm en transmisión en vivo en nuestro FanPage Oficial @TiendaDeportivaTriathlon En el caso de que el ganador sea menor de edad deberá presentarse para recoger su premio con su padre/madre o apoderado. 

     

    * Promoción 10% dcto por apertura: Solor por el día de la apertura de Triathlon Mall del Sur toda nuestra tienda estará con 10% de descuento. Promoción no válida para productos con otras promociones. Stock disponible por producto 10 unidades. Válido para 1 promoción por cliente. 

     

     ENVÍO GRATIS en toda la tienda del 21 al 31 de Julio

    Envío gratis a nivel nacional: Promoción exclusiva del 21 al 31 de julio en toda nuestra tienda online. NO incluye Zona de Oferta.


    Cierra Puertas

    Valido solo este 12 y 13 de julio. No válido con otra promoción o descuento. Productos seleccionados. Stock mínimo 5 productos por modelos. Aplica a tiendas físicas el 12 y 13 de julio y tienda online 13 de julio.
    No valido para outlets.

    Para la Promoción y/o Sorteo de “New Balance Maraton NewYork”

    Sírvase leer con atención estos términos y condiciones (Términos). Estos Términos contienen información importante. Al participar en esta Promoción y/o Sorteo, cada participante acepta la aplicabilidad de los Términos.
    Promoción y/o Sorteo

    1. Los Términos se aplican a “Sorteo New Balance Maraton NewYork” por Deportes Sparta Peru SAC. con RUC 20552982461, con domicilio en Calle Camino Real 456, INT.1201, San Isidro, Lima.
    Requisitos 2. La Promoción y/o Sorteo se encuentra abierta para todas las personas que hubieren alcanzado los 18 años de edad, a excepción de las personas mencionadas en la cláusula 4 del presente documento.
    3. No podrán participar los (a) empleados la empresa o sus representantes ni los familiares de estos en primer y segundo grado de consanguinidad y/o afinidad, ni tampoco (b) cualquier otra persona que se encuentre relacionada profesionalmente en forma directa o indirecta con la Promoción y/o Sorteo y que tengan familiares vinculados en primer y segundo grado de consanguinidad y/o afinidad.
    Participación
    4. La Promoción y/o Sorteo se abrirá el 10 de julio del 2017, a las 10:00 am y se cerrará el 07 de agosto del 2017 a las 23:59 pm. La Promoción y/o Sorteo será válida solo dentro de la ciudad de Lima Metropolitana. Todas las solicitudes de participación recibidas después del mencionado Periodo promocional quedarán excluidas de la participación y no se tomarán en cuenta.
    5. Se puede participar en esta Promoción y/o Sorteo de la siguiente manera:
    a. Por cada s/.150.00 de compras exclusivamente en productos New Balance, recibirán un cupón de inscripción el cual deberá ser depositado en las ánforas de las tiendas Triathlon Jockey Plaza, Plaza San Miguel, Plaza Norte, Megaplaza, Chorrillos, La Marina, Primavera, Angamos, Trujillo, Salaverry, Santa Anita, Trienda Triathlon Online. Registrarse todos los datos solicitados del participante en el cupón de inscripción: nombres, apellidos, documento de identidad, correo electrónico, teléfono, tienda de compra, boleta de compra, etc.
    b. El sorteo se realizará el día 08 de agosto del 2017 a las 5PM en las oficinas la empresa. La empresa se reserva el derecho de modificar la fecha y hora del sorteo, comunicando dicha circunstancia por el mismo medio de la difusión (redes sociales). El resultado será comunicado a través de la página de Facebook de NewBalance Perú el día viernes 08 de agosto, sin perjuicio de la comunicación directa con el ganador. El ganador será notificado vía mail, teléfono y será publicado en el Facebook de NewBalance Perú, con dirección web: https://www.facebook.com/NewBalancePE/
    6. Solo se aceptarán las modalidades de acceso establecidas en la cláusula 5. Los registros incompletos no serán válidos y no se aceptarán.
     
    * Para Compras Online: El cupón del sorteo lo encontrará al interior de su pedido al momento de recibirlo, luego debe llenar sus datos y depositarlo en una de las ánforas de nuestras tiendas físicas. En el caso de  destinos donde no hubiere una tienda física de Triathlon, Ud.  podrá contactarnos a través de nuestros medios de comunicación indicados en la tienda online para que uno de nuestros agentes de atención realice el llenado de sus datos en el cupón y posteriormente efectúe la entrega del cupón a  Sparta Peru SAC para participar del sorteo.

    Reglas generales de comportamiento
    7. Los participantes no podrán usar la Promoción y/o Sorteo para expresar ideas políticas o religiosas.
    8. La empresa tiene derecho de rechazar cualquier acceso que contenga contenido que sea ofensivo, insultante, injurioso, obsceno, desagradable, vengativo, indecente, pervertido, inmoral, agresivo, con contenido sexual, racista, burlón, difamatorio, discriminatorio o, de cualquier otra naturaleza, que no esté acorde con el buen gusto y decencia o que la empresa considere, a su criterio exclusivo, que sea inaceptable.
    9. Los participantes no podrán entrar en conflicto con las normas o la ley aplicable, los derechos de terceros, ni podrán incitar, sugerir o expresar pornografía, obscenidad, vulgaridad, odio, fanatismo, racismo o violencia gratuita.
    10. Los participantes no podrán cargar, publicar, enviar por correo electrónico o, de otra forma, poner a disposición algún material que contenga virus de software ni ningún programa, archivo o códigos informáticos diseñados para interrumpir, destruir o limitar el uso de algún software o dispositivo en la Página web.
    11. Los participantes no podrán transferir ningún derecho de su participación y no tendrán derecho a ningún pago u otra compensación por su acceso o su participación.
    12. La empresa conservará su derecho de excluir a participantes de tomar parte en la Promoción y/o Sorteo, en caso que estos no cumplan con estas reglas de comportamiento o que de otra forma estén en conflicto con estos Términos.
    Derechos de propiedad intelectual
    13. Al participar en esta Promoción y/o Sorteo, el participante acepta que los siguientes derechos de propiedad intelectual relativos a los materiales incluidos en cualquier participación (incluso si no se ha seleccionado como acceso ganador) le pertenecerán exclusivamente a la empresa en la medida que la ley así lo contemple, a saber:
    a. el derecho de publicar, reproducir y poner el material disponible para el público;
    b. el derecho de modificar el material para publicarlo, reproducirlo o ponerlo a disposición del público.
    El participante acepta ceder gratuitamente o procurar ceder gratuitamente, a la empresa, dicho derecho, título e interés relativo a dichos derechos de propiedad intelectual. Asimismo, el participante acuerda ejecutar o gestionar se ejecuten dichos documentos y llevar a cabo o gestionar se lleve a cabo todos dichos actos o cosas conforme sea requerido con la finalidad de darle efecto a esta cesión.
    14. Sin perjuicio del carácter general de la cláusula 16, el participante reconoce y acepta que la empresa (o cualquier otra empresa designada por la empresa) puede usar, reproducir, adaptar, traducir, digitalizar, publicar, revisar, revelar, modificar, transferir o, de otra forma, sacar beneficio de los accesos (pero no tiene la obligación de hacerlo) en cualquier momento y con relación a cualquier producto Reebok u otro.
    15. Los participantes no tienen derecho a ninguna compensación a cambio de la cesión de derechos de conformidad con la cláusula 16 o por algún uso de un acceso de conformidad con la cláusula 16.
    16. Al participar en la Promoción y/o Sorteo, el participante acuerda que la empresa utilice, sin cargo alguno, el nombre y otros datos del participante para fines de publicidad y para nuevas finalidades relativas a la Promoción y/o Sorteo y por el plazo que sea necesario para la organización y publicidad de la Promoción y/o Sorteo. Para fines de esta cláusula, el participante acuerda que esta cesión implica cualquier soporte o medio ya sea que se encuentre existente en el presente o creado en el futuro y que incluirá, entre otros, a los siguientes ejemplos: documentación promocional, periódicos, televisión, revistas y libros (ya sea en formato físico y electrónico); internet (incluidas otras páginas web, web casts, enlaces multimedia y redes sociales), etc.
    17. Al ingresar a esta Promoción y/o Sorteo, el participante garantiza y declara que todos los trabajos incluidos en el acceso del participante son su trabajo original y que no son una copia ni incorporan el trabajo de terceros y que el uso del acceso por parte la empresa o sus afiliados no violará los derechos de propiedad intelectual de terceros. Al ingresar a esta Promoción y/o Sorteo, el participante acuerda indemnizar y excluir a la empresa, a sus afiliados, funcionarios, directores, empleados, representantes, titulares de licencias y clientes de toda y cualquier reclamación o demanda (incluidos los costos legales razonables) interpuesta por un tercero con respecto al uso del acceso por parte la empresa o sus afiliados o titulares de licencias o que surjan del incumplimiento de estos Términos por parte del participante.
    18. Al participar en la Promoción y/o Sorteo, el participante deberá brindar toda la información adicional relativa al acceso, de ser requerida por la empresa.
    19. El ganador reconoce que este premio es organizado por Deportes Sparta Peru SAC y libera a los auspiciados de toda responsabilidad de la Promoción y/o Sorteo y además implica la aceptación por parte del ganador de los riesgos que el premio pueda involucrar.
    Publicación
    20. Queda prohibido reproducir o publicar cualquier cosa relativa a la Promoción y/o Sorteo sin el previo consentimiento por escrito y explícito la empresa.
    21. La empresa está autorizado a retirar, reducir o cambiar los accesos respecto a los textos o imagen en la Página web o en la red social de comunicación de la Promoción y/o Sorteo.
    Premios
    22. El sorteo brinda la oportunidad de ganar 1 cupo para Maraton de New York 2017 + un boleto aéreo Lima – NewYork – Lima. El día de la Maraton será el 5 de noviembre de 2017.
    23. El ganador puede reclamar el Premio después de la notificación hasta el día miércoles 9 de agosto hasta las 5:00 PM, en las oficinas la empresa. Luego de ese día no se podrá ejercer el derecho al Premio. Los Premios solo se entregarán una vez que se le haya proporcionado a la empresa la identificación válida del ganador.
    24. El Premio es válido hasta la fecha del evento.
    25. Es responsabilidad de los ganadores asegurarse que estén aptos para recibir el Premio y hacer uso del mismo.
    26. El ganador acuerda y acepta, una vez entregado el Premio, que asumirá por cuenta propia todos los impuestos o cargos relacionados al Premio. Solo se entrega el cupo + boleto aéreo, no se entregara ningún apoyo en viatico o alojamiento alguno.
    27. No se ofrecerá la posibilidad de intercambiar el Premio por dinero en efectivo.
    28. El Premio si puede ser transferible. En caso de que el ganador no pueda asistir, este podrá transferir su premio a quien desee conveniente.
    29. La empresa se reserva el derecho de modificar o retirar un Premio si el ganador no ha cumplido con alguno de los requisitos.
    30. El Premio no incluye VISA a USA, ni cita para la embajada o cualquier tema relacionado con esto.
    Limitación de responsabilidad
    31. La empresa no se hace responsable o no está obligado con respecto a los costos o gastos de los participantes respecto a su participación en la Promoción y/o Sorteo. Los participantes son responsables de viáticos ida y vuelta.
    32. La empresa no es responsable y se le excluye de cualquier responsabilidad con respecto a las lesiones físicas que puedan tener los participantes durante el concurso
    . 33. En la máxima medida que la ley aplicable lo permita, ni la empresa ni ninguna agencia que esté involucrada en la Promoción y/o Sorteo es responsable por alguna pérdida, daño o lesión que se produzcan por causa de la participación en la Promoción y/o Sorteo.
    34. Cuando se entregue el Premio al ganador por correo tradicional, la empresa no será responsable por los actos u omisiones de alguna agencia de correo o servicio de envío por correo.
    35. Si el curso de una Promoción y/o Sorteo, por cualquier motivo, difiere de lo previsto, por ejemplo, en el caso que la sesión de fotos no se realice o se cancele, posponga, reprograme o prohíba o si la Promoción y/o Sorteo parece ir en contra de la ley aplicable, la empresa se reserva el derecho de anular, terminar, modificar o posponer la Promoción y/o Sorteo sin que esto sea responsabilidad la empresa y sin derecho a indemnización a favor de los participantes.
    Datos personales

    36. Al participar en la Promoción y/o Sorteo, la empresa, el controlador de datos personales y la agencia la empresa encargada de administrar la Promoción y/o Sorteo procesan los datos personales de los participantes. Los participantes autorizan el uso de sus datos personales, por parte la empresa o la empresa que éste designe, para fines de marketing y publicidad, sin más constancia que su participación en la presente Promoción y/o Sorteo.
    37. Los datos personales de los participantes se procesarán para fines de la participación en la Promoción y/o Sorteo y para fines de marketing y publicidad la empresa. Los participantes pueden requerir acceder y/o presentar una solicitud para la rectificación o eliminación de sus datos personales.

    Retiro de participantes

    38. En todo momento, la empresa se reserva el derecho de excluir a los participantes con información personal falsa o inválida.
    39. La empresa se reserva el derecho, a su criterio exclusivo, de descalificar a cualquier persona que se le descubra alterando el proceso de la Promoción y/o Sorteo, o actuando de alguna manera que la empresa considere como una violación a los presentes Términos, o actuando de alguna manera que la empresa considere perjudicial.
    40. La empresa está autorizado en todo momento bajo fundamentos razonables a excluir o descalificar a los participantes sin derecho a reconsideración ante la empresa.
    41. La empresa se reserva el derecho de excluir a los participantes en caso (se sospeche) que no se actúa de manera honesta, se comete fraude o se incumple con los Términos sin derecho a reconsideración por parte la empresa. La participación organizada o colectiva en la Promoción y/o Sorteo se considerará como un incumplimiento de los Términos.
    42. Esta Promoción y/o Sorteo es inválida en donde se prohíba su realización. Es responsabilidad de los participantes garantizar su idoneidad legal para participar. 43. No se derivan derechos adicionales de la Promoción y/o Sorteo o de su resultado aparte de los establecidos en los presentes Términos.

    Ley aplicable / conflicto


    44. La decisión la empresa es final y vinculante. No se atenderá ningún reclamo relacionado al resultado de la Promoción y/o Sorteo.
    45. Si alguna corte u autoridad competente encuentra inválida o inaplicable a alguna cláusula de los presentes Términos, dicha cláusula se considerará eliminada y las cláusulas restantes continuarán en plena vigencia y efecto.
    46. Los Términos se rigen e interpretan en todos los aspectos de conformidad con las leyes del “Reglamento de Promociones Comerciales y Rifas con fines sociales” aprobada según Decreto Supremo N°006-2000-IN en La República del Perú, así como sus modificaciones. Todas y cada una de las controversias que surjan o se relacionen con los Términos se someterán en primera instancia y se resolverán por los juzgados competentes de La República del Perú, siempre que esto no excluya o perjudique el derecho del participante de adoptar cualquier proceso legal en otro juzgado de jurisdicción competente de conformidad con la ley obligatoria aplicable.
    47. La empresa se reserva el derecho en todo momento de modificar los Términos sin ninguna responsabilidad para los participantes o para terceros. Se publicará en el sitio web una versión revisada de los Términos.
    48. La empresa ejecutará la Promoción y/o Sorteo de conformidad con la ley y normas aplicables relacionadas a subastas y juegos.

    48 horas - ENVÍO GRATIS

    Envío gratis a nivel nacional: Promoción exclusiva solo este 29 y 30 de junio en toda nuestra tienda online para montos mínimos de compra de S/200.00 soles.


    Vive la experiencia #ReebokCombat

    El periodo de vigencia del concurso es del 15.06.17 al 05.07.17. Podrán participar del concurso todas aquellas personas naturales mayores de 18 años. Promoción válida para las tiendas de Triathlon Plaza Lima Norte, Triathlon Plaza Lima Sur Chorrillos. Dinámica del concurso: por cada S/99.00 de compras en productos Reebok Combat o Reebok UFC, recibirán un cupón de inscripción el cual deberá ser depositado en las ánforas de las tiendas indicadas. El premio consiste en 3 pases individuales “All Inclusive” (comida y bebidas) para ver la pelea UFC 213 en el Fiesta Casino de Miraflores el día sábado 8 de julio a las 7:00 PM (un ganador y dos invitados). Stock máximo de 15 pases individuales (5 ganadores y 3 pases para cada uno). Promoción válida para Lima Metropolitana. Los ganadores recibirán una notificación a vía mail, teléfono y será publicado en el Facebook de Reebok Perú.


    CAMPAÑA AL ESTADIO CON PAPÁ DE UMBRO  DEL 01 AL 29 DE JUNIO 2017 - PROMOCIÓN ORGANIZADA POR LA MARCA UMBRO PERÚ

    VER EL PARTIDO ECUADOR VS PERÚ EN QUITO - ECUADOR

    La promoción es válida desde el 1 de junio del 2017 hasta el 29 de junio del 2017. COMPRA Y PARTICIPA

    Se elegirá de manera aleatoria a los ganadores el día viernes 30 de junio del 2017 a las 11 a.m.
    La publicación de los ganadores se hará a través del Facebook de Umbro Perú, el viernes 30 de junio del 2017 a las 3 p.m.
    Sólo podrás participar de la promoción comercial si te registras en el landing: alestadioconpapa.pe
    La participación de los concursantes solo es válida si su ticket de compra es mayor o igual a S/. 120.
    El monto de compra mayor o igual a S/.120 debe ser ingresado en el registro con un ticket de compra. No pueden sumar varios tickets ese monto.
    La compra debe sumar el monto de S/.120 en productos de la marca Umbro. Ejemplo: Si uno compra 500 soles en productos varios, al menos 120 soles del mismo ticket deben corresponder a productos Umbro.

    Esta promoción no tiene restricciones de promociones, ya sea con productos con descuentos y sin descuentos, el ticket solo debe sumar como mínimo S/.120 y deben de ser de productos de la marca Umbro.
    Si compras la camiseta oficial de la temporada actual de la Selección de Perú podrás triplicar tus opciones de ganar, triplicas tus opciones por cada camiseta.

    Ingresando el ticket de compra se dará una opción de ganar, y en el caso de comprar una camiseta de Perú se triplicarán tus opciones dependiendo cuántas hayas comprado.
    Si el ganador es menor de edad, solo puede viajar con el apoderado o con la persona que tenga una carta poder con el permiso de viaje del menor y con DNI vigente.

    Esta promoción es válida para todo el Perú en todos los puntos de venta Umbro, tanto tiendas concepto como tiendas por departamento y venta on-line.

    El premio incluye un paquete doble para:

    • * Viaje chárter con jugadores ida y vuelta.
    • * Hospedaje por una noche en Quito (incluye desayuno)
    • * Entrada al partido Ecuador vs. Perú.
    • * Traslados Aeropuerto – Hotel – Estadio – Hotel – Aeropuerto (En Ecuador)


    El premio no incluye:

    • - Pasaje de provincia a Lima.
    • - Bolsa de viaje.
    • - Comidas ni bebidas.
    • - Seguro de viaje.
    • - Trámite de documentos para viajar.
    • - Transportes al aeropuerto ida y vuelta en Perú.

    El premio debe ser recogido por la persona inscrita en el registro on-line http://alestadioconpapa.pe/, presentando su DNI.
    Se recomienda estar en el aeropuerto 3 horas antes, Umbro no se responsabiliza si pierde el vuelo.
    Una vez que salga el ganador se validará la autenticidad del ticket con el comercio dónde ha sido realizada la compra.
    Cualquier intento de fraude o si el ganador no cumple con los términos y condiciones mencionados, será descalificado y se procederá a elegir de manera aleatoria a otro ganador.

    Umbro no se responsabiliza por la pérdida de equipaje o accidentes durante el vuelo aéreo o el viaje en general.

    CAMPAÑA CYBER TRIATHLON 7 Y 8 DE JUNIO 2017 EN TRIATHLON.COM.PE

    Este 7 y 8 junio descubre las Ofertas Increíbles que solo encontrarás en triathlon.com.pe. Podrás aprovechar descuentos en las más variadas marcas más conocidas a nivel mundial y en zapatillas, ropa y accesorios. Marcas como Adidas, Adias Neo, Reebok , Nike, Nike Skatebording, Puma, Puma Motorsport y muchas más.

    Solo una promoción por cliente. Cantidad de stock disponible 10 por cada modelo.

    El tiempo de entrega podría extenderse debido a que la demanda de productos se incrementa significativamente durante los días del Cyber.

    Para reembolsos verificar los términos y condiciones del uso de la tienda online triathlon.com.pe en http://www.triathlon.com.pe/terminos-y-condiciones

     

    CAMPAÑA SAFETYPAY & TRIATHLON.COM.PE DEL 06.06 al 18.06 del 2017 SORTEO GIFT CARD S/500.00

    Compra en www.triathlon.com.pe con SafetyPay y participa en el sorteo de una Gift Card virtual de S/. 500 de consumo en www.triathlon.com.pe.

    Mecánica:
    • Realiza compras en www.triathlon.com.pe pagando con SafetyPay Banca por Internet o Efectivo.
    • Actividad válida a nivel nacional.
    • Dentro de las personas que realicen sus compras en www.triathlon.com.pe con el medio de pago SafetyPay desde el 06 hasta el 18 de Junio del 2017 ingresarán a un sorteo por una Gift Card virtual de S/. 500 de consumo en www.triathlon.com.pe.
    • La compra deberá ser realizada sólo con SafetyPay (Banca Por Internet y/o Efectivo).
    Ganadores:
    • La elección del ganador se realizará finalizado el concurso, el día 02 de Diciembre. Participan solo las personas que hayan realizado las compras en las fechas fijadas (Desde el 06 hasta el 18 de Junio del 2017), según condiciones.
    Este proceso se llevará a cabo en la página www.sortea2.com. Una vez obtenido el número de la transacción ganadora, SafetyPay solicitará a Triathlon los datos pertenecientes a esta transacción (Nombre completos, DNI, email, teléfono) para coordinar la entrega del premio. SafetyPay contactará al ganador vía correo y teléfono a partir de los datos brindados por Triathlon Sport.
    Entrega del premio: SafetyPay contactará al ganador con los datos enviados por Triathlon Sport y enviará al ganador una Gift Card virtual con S/. 500. El ganador cuenta con 90 días para reclamar el premio, culminado este tiempo pierde el derecho al mismo.
    En caso el cliente no reclame el premio en los 90 días y pierda el derecho al mismo, procederemos a repetir el sorteo hasta contar con un cliente ganador. El premio es intransferible.
    Premios: Gift Card virtual de S/. 500 de consumo en www.triathlon.com.pe.
    Fechas y horas de la actividad: La actividad se realizará desde el 06 hasta el 18 de Junio del 2017. La elección del ganador se realizará finalizado el concurso el día 19 de Junio del 2017.
    Responsabilidad: SafetyPay se reserva el derecho de modificar los términos y condiciones cuantas veces sea necesario con el objeto de clarificar dichos términos y condiciones. Restricciones y Condiciones: El valor del premio no es canjeable por otros beneficios.
    El participante deberá ser mayor de edad, con DNI vigente. Pueden participar todas las personas residentes en Perú.


    LEGAL REDBULL RACING DEL 05.06 AL 09.07 2017-PUMA

    Gana un Viaje a Brasil y conoce al Team Red Bull Racing

    Por compras superiores a S/.180 en la colección PUMA Red Bull Racing SS17, podrás reclamar en la caja una lata de Red Bull totalmente gratis; y presentando tu ticket de compra podrás participar en el simulador de Racing, que se activará en las siguientes fechas y puntos de Lima:

    Los participantes de la etapa clasificatoria, correrán el circuito de Austria “Red Bull Ring” y tendrán un máximo de 3 oportunidades para obtener su mejor tiempo. Los 10 mejores tiempos de la etapa clasificatoria, participarán en la gran final, donde recorrerán una pista aleatoria que se sorteará el día del evento. 

    FechasHorarioTiendaEtapa
    9 y 10 de Junio 5pm a 9pm PUMA Store Jockey Plaza Clasificatoria
    16 y 17 de Junio  5pm a 9pm  Triathlon MEGAPLAZA Clasificatoria 
    7 y 8 de Julio  5pm a 9pm  Paris Mall del Sur Clasificatoria 
    9 de Julio  5pm a 9pm  Paris Mall del Sur  Gran Final 

    Las tiendas que participarán de esta promoción son:

    1. PUMA Store Jockey Plaza
    2. PUMA Store Megaplaza
    3. PUMA Store Larcomar
    4. Paris Mall Del Sur
    5. Paris Plaza Norte
    6. Paris Mega Plaza
    7. Paris Jockey Plaza
    8. Triathlon Mega Plaza 1
    9. Triathlon Mega Plaza 2
    10. Triathlon San Miguel
    11. Triathlon Chorrillos
    12. Triathlon Jockey Plaza
    13. Triathlon.com.pe

    El gran premio

    El ganador de la gran final viajará a Brasil en noviembre 2017 con un acompañante y podrá conocer al Team Red Bull Racing.

     

    SORTEO PAYU / PAGOEFECTIVO

    Clic Aquí para conocer los terminos y condiciones de los organizadores del sorteo.

    1. Aplican todas las compras generadas desde el 03 al 14 de mayo del 2017.
    2. Aplicarán todas las compras pagadas hasta el 16 de mayo 2017.
    3. Válido para compras 100% con PAGOEFECTIVO a través de la pasarela de pagos PAYU.
    4. Los premios son 5 vales de S/ 1,000.00 entregados en una tarjeta prepago PagoEfectivo Visa.
    5. Serán 5 los ganadores. Un vale por ganador.
    6. Triathlon S.A.C ( www.triathlon.com.pe) no es organizador de este sorteo sino un participante convocado por los organizadores que son la pasarela de pago PAYU / PAGOEFECTIVO.

    CIERRA PUERTA MAMÁ:

    Promoción válida el 27 y 28 de abril.

    *No válido con otras promociones o descuentos.

    *No válido para ventas al por mayor.

    *Máximo una promoción por cliente.

    *Solo tiendas concepto.(Plaza San Miguel, Mall Plaza Bellavista, Plaza Norte, Real Plaza Pro, Open Plaza Angamos, Santa Anita, Santa Clara, Real Plza Chorrillos, Jockey Plaza, Salaverry, Real Plaza Primavera, La Marina y Mega Plaza 1 y 2).

    ENVÍO GRATIS EN TODA LA TIENDA

    -Válido del 12 de abril del 2017 al 16 abril del 2017.

    -Uso 1 cupón por cliente

    -El nombre del cupón es LIBRE y se deberá de seguir los siguientes pasos

    1. Ingresar con su cuenta
    2. Procesar la compra
    3. Selecciona tu dirección
    4. Aplicar el cupónLIBRE antes de finalizar el pedido.
    5. Finaliza la compra

    *Envío gratis a Lima Metropolitana y Callao(Ate, Barranco, Breña, Carabayllo, Chorrillos, Comas, El Agustino, Independencia, Jesús María, La Molina, La Victoria, Lima, Lince, Los Olivos, Lurigancho, Lurin,Magdalena del Mar, Miraflores, Pachacamac, Pueblo Libre, Puente Piedra, Rímac, San Borja, San Isidro, San Juan de Lurigancho, San Juan de Miraflores, San Luis, San Martín de Porres, San Miguel, Santa Anita, Santiago de Surco, Surquillo, Villa El Salvador y Villa María del Triunfo).

    **En caso de detectarse creación de multicuentas, los pedidos serán cancelados y notificados al cliente.(Máximo 3 promociones por cliente.)

    ***No válido para productos de la zona Ofertas.

    #semanadeldeporte

    Promoción válida del 12.04.17 al 21.04.17.

    *Stock mínimo 1 producto por modelo.

    *Se aplican restricciones.

    *No valido con otra promoción o descuento ni para reventa.

    Envío Gratis, Reebok Classic - Adidas Neo

    Válido al 03 de abril del 2017 o hasta 05 de abril del 2017.

    **Envío gratis a Lima Metropolitana y Callao(Ate, Barranco, Breña, Carabayllo, Chorrillos, Comas, El Agustino, Independencia, Jesús María, La Molina, La Victoria, Lima, Lince, Los Olivos, Lurigancho, Lurin,Magdalena del Mar, Miraflores, Pachacamac, Pueblo Libre, Puente Piedra, Rímac, San Borja, San Isidro, San Juan de Lurigancho, San Juan de Miraflores, San Luis, San Martín de Porres, San Miguel, Santa Anita, Santiago de Surco, Surquillo, Villa El Salvador y Villa María del Triunfo).

    Códigos Descripción
    293281 ZAPATILLA ADIDAS MUJER AW4005 CLOUDFOAM QT RACER W
    292820 ZAPATILLA ADIDAS MUJER AW3835 LITE RACER W
    294461 ZAPATILLA ADIDAS MUJER B74550 VS ADVANTAGE W
    292819 ZAPATILLA ADIDAS MUJER AW3832 LITE RACER W
    292807 ZAPATILLA ADIDAS HOMBRE B74537 VS SKATE
    293293 ZAPATILLA ADIDAS HOMBRE B74523 VS EASY VULC SEA
    293538 ZAPATILLA ADIDAS HOMBRE AW4028 CLOUDFOAM LITE RACER
    290314 ZAPATILLA REEBOK HOMBRE AR3169 EXOFIT LO CLEAN LOGO INT
    290313 ZAPATILLA REEBOK HOMBRE AR3168 EXOFIT LO CLEAN LOGO INT
    292782 ZAPATILLA REEBOK HOMBRE BD5473 REEBOK ROYAL COMPLETE CLN
    270370 ZAPATILLA REEBOK MUJER J95362 PRINCESS
    220491 ZAPATILLA REEBOK HOMBRE 2760 WORKOUT PLUS
    220175 ZAPATILLA REEBOK MUJER R002431 F/S HI
    220174 ZAPATILLA REEBOK MUJER 2240 F/S HI
    271292 ZAPATILLA REEBOK MUJER J95361 PRINCESS
    280493 ZAPATILLA REEBOK HOMBRE V68715 NPC II SYN
    293118 ZAPATILLA REEBOK MUJER BD5029 NPC II UN STRIPES
    249494 ZAPATILLA REEBOK HOMBRE 2759 WORKOUT PLUS
    294189 ZAPATILLA REEBOK MUJER BD4426 CLUB C 85 DIAMOND
    294185 ZAPATILLA REEBOK HOMBRE BD1884 CLUB C 85 TG

    Cierra Puerta Escolar

    Válido al 6 de Marzo del 2017 o hasta agotar stock.

    *****Códigos Seleccionados
    Códigos Descripción
    281317 CALZADO ESCOLAR SHAROPITA
    281320 CALZADO ESCOLAR WILL
    281314 CALZADO ESCOLAR HELENITA
    281313 CALZADO ESCOLAR ALEFLOR
    281318 CALZADO ESCOLAR RAFITA
    281316 CALZADO ESCOLAR ANAFLOR
    281319 CALZADO ESCOLAR WILL
    281321 CALZADO ESCOLAR MODEM II
    281315 CALZADO ESCOLAR HELENITA
    292924 AC61ECO001-1620Z-1EK LONCHERA BORRADOR 1EK.
    292928 AC61ECO002-1620Z-5MH LONCHERA PIZARRA 5MH.
    292925 AC61ECO001-1620Z-9U2 LONCHERA BORRADOR 9U2.
    274540 AC61ECO001-1010Z-N01 LONCHERA BORRADOR
    292927 AC61ECO002-1620Z-1EE LONCHERA PIZARRA 1EE.
    292926 AC61COL001-1620Z-5MH LONCHERA BORRATU 5MH.
    292936 MA04COL004-1620N-5MH MORRAL CRAYON 5MH.
    274561 MA03ECO003-1020P-Z04 MORRAL CON RUEDAS RENGLON
    292931 MA04ECO001-1620N-9BA MORRAL ACUARELA 9BA.
    292930 MA04ECO001-1620N-6G8 MORRAL ACUARELA 6G8.
    292935 MA04COL004-1620N-1EE MORRAL CRAYON 1EE.
    292934 MA04ECO002-1010N-Z04 MORRAL CRAYOLA Z04.
    292929 MA04ECO001-1620N-1EK MORRAL ACUARELA 1EK.
    292932 MA04ECO002-1620N-8UN MORRAL CRAYOLA 8UN.
    292933 MA04ECO002-1620N-8UQ MORRAL CRAYOLA 8UQ.
    292938 MA03COL003-1620P-5MH MORRAL RUEDAS BOMPER RENGLITO 5MH.
    292937 MA03COL003-1620P-1EE MORRAL RUEDAS BOMPER RENGLITO 1EE.
    294086 PC004-MCR17 Cartuchera MICKEY
    294081 CK316-TSMA17 Cartuchera TSUM TSUM
    294064 CK316-BBA17 Cartuchera BARBIE
    294067 MEDCA-BB17 Cartuchera BARBIE
    294075 MEDCA-PR17 Cartuchera PRINCESAS
    294078 ST203-MIND17 Cartuchera MINNIE
    294095 FER-HKE17 Cartuchera HELLO KITTY
    294072 MEDCA-SL17 Cartuchera SOY LUNA
    294070 MEDCA-FRO17 Cartuchera FROZEN
    294080 HK107-TSMA17 Lonchera TSUM TSUM
    294085 HK107-MCR17 Lonchera MICKEY
    294074 MEDLO-PR17 Lonchera PRINCESAS
    294066 MEDLO-BB17 Lonchera BARBIE
    294063 HK107-BBA17 Lonchera BARBIE
    294077 HK107-MIND17 Lonchera MINNIE
    294090 HK107-SMA17 Lonchera SPIDERMAN
    294069 MEDLO-FRO17 Lonchera FROZEN
    294094 LOG2011-HKE17 Lonchera HELLO KITTY
    294088 HK107-AVA17 Lonchera AVENGERS
    294092 SF05-PEPA17 Lonchera PEPPA PIG
    294083 HK107-MCE17 Lonchera MICKEY
    294084 TBA299-MCR17 Maleta con ruedas MICKEY
    294065 MEDMA-BB17 Maleta con ruedas BARBIE
    294062 HK106-BBA17 Maleta con ruedas BARBIE
    294076 TBA299-MIND17 Maleta con ruedas MINNIE
    294071 MEDMA-SL17 Maleta con ruedas SOY LUNA
    294089 TR354-SMA17 Mochila SPIDERMAN
    294079 HK18-TSMA17 Mochila TSUM TSUM
    294073 MEDMO-PR17 Mochila PRINCESAS
    294093 3027-HKE17 Mochila HELLO KITTY
    294068 MEDMR-FRO17 Mochila con ruedas FROZEN
    294087 201-AVA17 Mochila AVENGERS
    294091 SR183-PEPA17 Mochila PEPPA PIG
    294082 SK44-MCE17 Mochila MICKEY
    293086 BA9524 ALTASPORT CF K
    293087 BA9455 ALTASPORT K
    292836 BB9870 VS ADVANTAGE CLEAN CMF C
    293088 BB9872 VS ADVANTAGE CLEAN K
    292827 BA9513 ALTASPORT CF I
    267230 454500-104 PICO 4 BPV
    292654 189406 02 FLEXRACER SL PS
    292653 189405 02 FLEXRACER SL JR
    281166 361599 08 ICRA TRAINER L V PS
    281167 356242 08 ICRA TRAINER L JR
    293976 V69991 REEBOK ROYAL PRIME
    293977 V69996 REEBOK ROYAL PRIME ALT
    293973 V69990 REEBOK ROYAL PRIME
    281204 V69990 REEBOK ROYAL PRIME
    293975 V69991 REEBOK ROYAL PRIME
    292460 82280L WHT SWIRLY GIRL
    292644 85738U-H96 CLASSICO 4 TF JNR - PERU
    292646 85795U-H96 CLASSICO 4 VELCRO TF JNR PERU
    292645 85739U-H96 CLASSICO 4 IC JNR - PERU

    Promoción 20% en todo zapato escolar Hush Puppies

    Todas las tiendas Triathlon Sport, menos Triathlon Sport Cajamarca

    En caso de detectarse creación de multicuentas, los pedidos serán cancelados y notificados al cliente.(Máximo 3 promociones por cliente.)

    Códigos Descripción
    281317 CALZADO ESCOLAR SHAROPITA
    281320 CALZADO ESCOLAR WILL
    281314 CALZADO ESCOLAR HELENITA
    281313 CALZADO ESCOLAR ALEFLOR
    281318 CALZADO ESCOLAR RAFITA
    281316 CALZADO ESCOLAR ANAFLOR
    281319 CALZADO ESCOLAR WILL
    281321 CALZADO ESCOLAR MODEM II
    281315 CALZADO ESCOLAR HELENITA

    ANTES 119.00 AHORA 99.00

    Todas las tiendas Triathlon Sport, menos Triathlon Sport Cajamarca y Triathlon Sport Miraflores

    Vigencias: viernes 24/02/17 hasta el 12/03/17.

    En caso de detectarse creación de multicuentas, los pedidos serán cancelados y notificados al cliente.(Máximo 3 promociones por cliente.)

    Códigos Descripcion
    292460 82280L WHT SWIRLY GIRL

    Totto 30% dscto. en mochilas y loncheras

    Vigencia: del viernes 17 al domingo 19 de febrero.

    Promo: 30% de descuento en PRODUCTOS SELECCIONADOS Totto, NO APLICA EN COMBOS.

    Cupón PRIMERA COMPRA - 15% dscto

    Este cupón es exclusivo para clientes que hagan por primera vez un pedido en nuestra tienda online. El nombre del cupón es THNWEB y se deberá ingresar en la sección de APLICAR CUPÓN antes de finalizar el pedido.

    Válido hasta 03 de marzo del 2017.

    El monto máximo de descuento es de S/100.00 nuevos soles. En caso de detectarse creación de multicuentas, los pedidos serán cancelados y notificados al cliente. No válido para productos de la zona outlet.

    Promoción Sandalias Reef 2x99, 2x129 y 2x159:

    Esta promoción es válida una vez por cliente desde el 11.02.17 al 28.02.17 para uso exclusivo en la categoría I LOVE SANDALIAS. El precio promocional de 2x99, 2x129 y 2x159 se hará efectivo luego de elegir el medio de pago:

    En caso de detectarse creación de multicuentas, los pedidos serán cancelados y notificados al cliente.(Máximo 3 Pedidos por cliente.)

    Códigos:

    2x99: 292613, 292614, 281142, 290099, 290097, 290100, 290098, 290101, 291168, 291169, 292626, 292628, 292627, 292617.

    2x129: 292603, 292602, 281151, 292616,292618, 292619, 290095, 290096.

    2x159: 292624, 292625, 291184, 291183, 292621, 292622, 292623, 292620.

    Envío gratis - Regreso a clases

    Esta promoción es válida del 26.01.17 al 28.02.17. Exclusivo para todos los productos de la categoría Regreso a Clases (calzado escolar, zapatillas, zapatillas nido. mochilas y accesorios deportivos).

    Oferta Del Día

    Promocíon válida desde el 10.01.17 al 31.08.17 o hasta agotar stock.

    *Stock 100 unidades.

    Navidad Express 24 horas - Compra hoy y recibe mañana tu pedido

    Promoción valida del 21.12.16 al 22.12.16. Si se adquiere 1 item de la categoría Navidad Express y si la dirección de envío esta dentro de los siguientes distritos:

    Santiago de surco, Surco, Surquillo, Barranco, San Borja, Miraflores, San Isidro, Breña, San Miguel, Pueblo Libre, Jesus María, Lince, La Victoria, La Molina, Chorrillos, Magdalena del Mar, San Luis, El Agustino, Rímac, Los Olivos, Independencia, Callao, San Martín de Porres, Villa María del Triunfo, San Juan de Miraflores, Villa El Salvador, San Juan de Lurigancho, Santa Anita, Ate.

    Podrá recibir su pedido dentro de las 24 horas de haberse efectuado la confirmación de pago. El pedido será entregado por nuestro operador logístico Chazki en el rango horario de 3pm a 10pm. No válido para pedidos con 2 items o más. No aplica a otras categorías de nuestra tienda online (Outlet, Hombre, mujer, kids).

    El correo de confirmación de pago a través de safetypay o Payu Visa (tarjeta de crédito o débito Visa - PagoEfectivo) deberá encontrarse en el rango 21.12.16 19:00 P.M. al 22.12.16 23:59 P.M.

    Todos los pedidos serán despachados el día 23 de diciembre.

    Campaña SafetyPay & Triathlon Sport

    Compra en www.triathlon.com.pe con SafetyPay y participa en el sorteo de un vale de S/.250 de consumo en www.triathlon.com.pe.

    Mecánica:
      1. Realiza compras en www.triathlon.com.pe pagando con SafetyPay Banca por Internet o Efectivo.
      2. Actividad válida a nivel nacional.
      3. Dentro de las personas que realicen sus compras en www.triathlon.com.pe con el medio de pago SafetyPay durante los días desde el 15 hasta el 22 de Diciembre del 2016 ingresarán a un sorteo por un vale de S/.250 en www.triathlon.com.pe.
      4. La compra deberá ser realizada sólo con SafetyPay (Banca Por Internet y/o Efectivo). 

    Ganadores:

    • La elección del ganador se realizará finalizado el concurso, el día 27 de Diciembre. Participan solo las personas que hayan realizado las compras en las fechas fijadas (Entre el 15 y 22 de Diciembre del 2016), según condiciones.

    Este proceso se llevará a cabo en la página www.sortea2.com. Una vez obtenido el número de la transacción ganadora, SafetyPay solicitará a Triathlon los datos pertenecientes a esta transacción (Nombre completos, DNI, email, teléfono) para coordinar la entrega del premio. SafetyPay contactará al ganador vía correo y teléfono a partir de los datos brindados por Triathlon Sport. 

    Entrega del premio: El ganador deberá ingresar a la página www.triathlon.com.pe y elegir los productos que desea hasta alcanzar un topa de S/.250. Luego deberá enviarle a SafetyPay los enlaces y especificaciones de los productos que desea recibir. SafetyPay realizara la adquisición de los productos y coordinará la entrega del premio con el ganador.

    Premios: S/.250 de consumo en www.triathlon.com.pe.

    Fechas y horas de la actividad: La actividad se realizará desde el desde el 15 hasta el 22 de Diciembre del 2016. La elección del ganador se realizará finalizado el concurso el día 24 de Diciembre del 2016.

    Responsabilidad: SafetyPay se reserva el derecho de modificar los términos y condiciones cuantas veces sea necesario con el objeto de clarificar dichos términos y condiciones.

    Restricciones y Condiciones: El valor del premio no es canjeable por otros beneficios.

      1. El participante deberá ser mayor de edad, con DNI vigente. Pueden participar todas las personas residentes en Perú.
      2. Solo participan las compras realizadas en www.triathlon.com.pe, con el medio de pago SafetyPay, entre las fechas del el desde el 15 hasta el 22 de Diciembre del 2016. Entrega del premio SafetyPay contactará al ganador vía correo y teléfono a partir de los datos brindados por Triathlon Sport. El ganador cuenta con 90 días para reclamar el premio, culminado este tiempo pierde el derecho al mismo. El premio es intransferible.

    Al utilizar www.triathlon.com.pe, está aceptando todas las condiciones de venta, así como la actualización frecuente de nuestros servicios. Recomendamos consultar de manera frecuente esta página para tener en cuenta las modificaciones de las condiciones de venta y las promociones.

    Cupones y Promociones

    Cada cupón y promoción es personal e intransferible. Máximo un uso por cliente. No aplican a costos de envío. Solo se pude utilizar un cupón por promoción y no son acumulables entre sí. No aplican a los productos con descuentos. Cada cupón o promoción tiene restricciones particulares publicadas en banners y en esta página. Triathlon se reserva el derecho a cancelar órdenes que no cumplan con las condiciones de cada cupón.

    Promoción Vans

    *Salaverry,Jockey Plaza, La Molina, Miraflores, La Marina, Mega Plaza, Plaza Norte, Chorrillos, Sta. Anita, Angamos, SJL, Canto Grande, Gálvez, San Miguel, Huánuco y Trujillo.

    **288665, 288677, 288666, 288812, 288668, 288817, 288818, 288671, 288813, 288669.

    ***291587, 291588, 291589, 291590, 291591, 291592.

    CYBER MONDAY PERÚ 28 y 29 de Noviembre del 2016

    *Descuentos exclusivos en productos seleccionados.

    *No válido para ventas al por mayor. Máximo 2 promociones por cliente.

    *Los cambios están sujetos a la cantidad de stock disponible en el momento de la solicitud.

    LLÉVATE 01 PAR DE MEDIAS GRATIS

    Por la compra de cualquier zapatilla durante el 30.11.16 en nuestra tienda online te estaremos regalando un par de medidas Triathlon.

    *Válido todo el 30.11.16 o hasta agotar stock.

    *Stock disponible: ⁠⁠281756 - 250 unidades y ⁠⁠⁠281758 - 250 unidades.

    *Se enviará gratis solo un modelo.

    Navidad Express – Triathlon Sport

    Compra online desde el 14.12.16 al 20.12.16 los productos de la categoría “Navidad Express” y recibe tu pedido antes del 24.12.16 (Lima).